您現在的位置:陽城縣政府網站 >> 網上信訪 >> 內容頁

縣長信箱

來信情況:
信件主題: 水網改造每人五元
來 信 人: 袁紅軍 來信日期: 2019-11-04 信件編號: 201911040920411543
來信內容:

演禮鄉臺底村水網改造每人五元,收費合理嗎?

評價:
辦理情況:
處理進度:

處理單位:演禮鄉

處理時間:2019-11-05

處理狀態:處理中

辦理情況:
處理進度:

處理單位:演禮鄉

處理時間:2019-11-12

處理狀態:處理完

答復內容: 演禮鄉回復:經核實,臺底村自來水管道已運行了三十多年,由于管道老化,漏水現象嚴重,急需進行改造。因工程量大,投資多,村集體無力解決,所以向上級申報了“一事一議”項目有關規定。按照本村在冊人口每人籌資5元,不足部分由村集體想辦法解決。
根據《山西省村民一事一議籌資籌勞管理辦法》第六條的有關規定:籌資對象為本村戶籍在冊人口和其他常住(一年以上)受益人口,每人每年最高不超過15元。臺底村水網改造工程每口人籌資5元是符合規定的。
我要評論: 更多評論
  • 用戶:
  • 評論: *
  • 驗證:
36选7福建今天晚上